Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.04.2014

Студентка ЮФУ - победитель международных конкурсов

29.04.2014

Студентка первого курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Маргарита Ялтырь стала победителем двух международных конкурсов.

Конкурс «Ценности спорта» был организован Французским институтом. Маргарита Ялтырь успешно справилась с переводом статьи Юлиан Жапер и Сильвэн Ланда «Будущее ценностей спорта, если они существуют, находится в руках наших детей!», опубликованной в газете Le Monde 28 марта 2011 года.

Конкурс был открыт для студентов, изучающих французский язык, в возрасте от 18 до 25 лет. В конкурсе приняли участие 79 студентов из 36 вузов России. Среди членов жюри были преподаватели Московского, Пятигорского и Иркутского государственных лингвистических университетов, а также директор Центра франко-российских исследований в Москве и заместитель директора Французского Института.

Конкурс перевода произведений Давида Фонкиноса проводился посольством Франции в России. К переводу были предложены фрагменты поэтического произведения и прозы современного французского писателя, романиста и сценариста Давида Фонкиноса. Победитель и призеры конкурса получили свои награды из рук самого автора на встрече в г. Ростове-на-Дону. Маргарита Ялтырь стала обладателем главного приза – двухнедельной лингвистической стажировки в г. Руан (Франция), об этом сообщил посол Франции в России Жан-Морис Рипер в ходе встречи со студентами и преподавателями ЮФУ в рамках своего недавнего визита в г. Ростов-на-Дону.

Управление международного сотрудничества и внешних связей ЮФУ приглашает студентов, изучающих французский язык, к участию в конкурсах и стипендиальных программах, проводимых посольством Франции в России.

Дополнительная информация по тел.: 218-40-24  и на сайте Управление международного сотрудничества и внешних связей ЮФУ.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46935