Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.04.2014

В ЮФУ подводят итоги V энергетического форума по вопросам энергоэффективности

24.04.2014

В работе V энергетического форума по вопросам управления энергосбережением и энергетической эффективностью "Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки" приняли участие около 200 специалистов, представлявших 60 вузов и 25 частных организаций. Все желающие на примере студенческого кампуса Южного федерального университета могли познакомиться с опытом внедрения экономичных технологий.

 Подобные форумы проходят во всех округах Российской Федерации. Организаторам мероприятия на базе ЮФУ удалось собрать не только представителей Южного и Северо-Кавказского федерального округов, но и вузы, и компании из Сибирского, Северо-Запападного, Приволжского федеральных округов.

В рамках работы трех круглых столов были заслушаны десятки докладов. Каждый выступавший делился собственным опытом внедрения энергоэффективных технологий в бюджетных организациях, а специалисты компаний поясняли ряд сложны проблем и неоднозначных трактовок нормативных актов.

В целях повышения эффективности работы форума часть презентаций с разрешение участников опубликована на сайте:

Владимир Фролов, Центр комплексной энергоэффективности и административного управления Минобрнауки России "Субсидирование энергосберегающих мероприятий в образовательных учреждениях".

Наталья Яковенко, СКФУ "Модель оператора государственно-частного партнерства в вопросах повышения энергоэффективности учреждений образования".

Алексей Попов, ДГТУ "Дистанционные образовательные технологии в реализации дополнительных профессиональных программ в области энергоэффективности". 

Д.А. Белоглазов, В.И. Финаев "Аспекты проектирования и внедрения систем вторичной энергетики ".

И.Б. Жукова, ШФ ФГБУ ИПК Минобрнауки России "Государственно-частное партнерство как фактор управления энергоэффективностью в сфере ЖКХ".

Кролин "Энергосбережение и повышение энергоэффективности  в НИУ МЭИ".

Лаборатория "Умный город" НИУ МГСУ

 ООО НПП "Донские технологии", доклад "Практика и опыт внедрения энергосберегающих мероприятий с использованием ВИЭ в домостроении".

Сетевое взаимодействие вузов по повышению квалификации персонала бюджетных организаций в рамках государственной программы “Энергоэффективность и развитие энергетики”

Внедрение стандартов энергоэффективности, как путь развития инновационной экономики, активизации научной деятельности и системы подготовки специалистов для создания и  эксплуатации энергосберегающих систем и технологий.

Повышение энергоэффективности сети с помощью системы интеллектуального управления

Екатерина Окишева, Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС

По итогам форума была принята резолюция. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46900

Дополнительные материалы по теме