23.04.2014

В ЮФУ прошел психологический батл

23.04.2014

Студенческая лаборатория "Мы говорим об этом" факультета педагогики и практической психологии Южного федерального университета 22 апреля провела Psychological Battle.

Участниками стали студенты 2 и 3 курсов психологического отделения факультета. Они соревновались в решении психологических задач. Подготовленные кейс-ситуации в формате видео-материала: мультфильмы, видео-ролики, видео-клипы, короткометражные фильмы, отражали различные психологические проблемы человека в современном мире. Студенты предлагали свои алгоритмы решения задачи и профессиональные рекомендации. Судейский состав (преподаватели и магистранты) отметил актуальность и социальную значимость поднятых проблем, а также креативность и научную глубину предложенных стратегий решения ситуаций. В завершении мероприятия гости и члены лаборатории оставили свои пожелания и впечатления на коллективной открытке, а все участники были награждены дипломами.

Мероприятие было подготовлено к первому «дню рождения» студенческой лаборатории "Мы говорим об этом", при поддержке кафедры психологии развития и возрастной психологии (заведующая доктор психологических наук, профессор Анна Черная). Руководитель лаборатории - кандидат педагогических наук, старший преподаватель Екатерина Лукьяненко.