23.04.2014

Международная научная конференция проходит в ЮФУ

23.04.2014

Ежегодная международная научная конференция "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения-IV" проходит с 27 апреля по 1 мая в Южном федеральном университете.

Тематика конференции связана с различными, интеркоррелирующими областями математики: гармонического анализа, функционального анализа, теории операторов, теории функций, дифференциальных уравнений и дробного анализа. Актуальность этой тематики связана с исследованием сложных многопараметрических объектов, требующих привлечения операторов с переменными параметрами и функциональных пространств с дробными и переменными размерностями.

В конференции традиционно участвуют ведущие ученые, специалисты в указанных и смежных областях научных знаний - ученые России, стран ближнего и дальнего зарубежья (США, Великобритании, Португалии, Израиля, Германии, Мексики, Колумбии, Армении, Грузии, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Турции, Литвы).

Обеспечивается работа секций:

- функциональный анализ и теория операторов;

- теория функций;

- дифференциальные уравнения и математическая физика;

- математика в естествознании,

- интеллектуальные системы и компьютерные науки;

- фундаментальные проблемы ИКТ.

Приглашенные пленарные лекторы, подтвердившие свое участие: Анатолий Антоневич (Белоруссия), Владимир Бабешко (академик РАН), Виктор Буренков (Казахстан, Великобритания), Михаил Гольдман (Москва), Василий Жиков (Владимир), Анатолий Кусраев (Владикавказ), Илья Лифлянд (Израиль), Стефан Самко (Португалия), Армен Сергеев (Москва), Андрей Шкаликов (Москва).

В рамках конференции (28 апреля в 16:00) также планируется обзорная лекция-тренинг специалиста компании Wolfram Research (США): "Технологии компании Wolfram Research: Mathematica 10, Wolfram Cloud, Wolfram|Alpha, CDF".

Регистрация участников начнется в 8:30 в фойе факультета математики, механики и компьютерных наук (ул. Мильчакова, 8а, г.Ростов-на-Дону).

Открытие конференции - в 10:00 в аудитории № 120 факультета.

Видеотрансляция пленарных лекций

Конференция проходит при поддержке РФФИ и факультета математики, механики и компьютерных наук.