Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.04.2014

В ЮФУ создана первая в Ростовской области лаборатория дидактики

23.04.2014

На базе кафедры теории языка и русского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и общеобразовательных учреждений города создана первая в Ростовской области лаборатория дидактики: "Лаборатория русского языка и методики преподавания".

 Инновационная опытно-экспериментальная лаборатория дидактики – это учебно-научный проект, разрабатываемый и реализуемый Институтом  филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и образовательными и научными учреждениями (гимназиями, школами, лицеями) Ростова-на-Дону и области. Соглашение о сотрудничестве подписано  уже  с многочисленными общеобразовательными учреждениями города: Донской реальной гимназией 62, Лицеем №12, Лицеем №102, Училищем олимпийского резерва. Лаборатория создана для реализации основных целей педагогического образования: осуществления учебно-воспитательной, опытно-поисковой, экспериментальной, научно-методической и проектно-исследовательской деятельности.

Возглавила лабораторию ведущий методист ЮФО, специалист по методике преподавания русского языка, автор учебно-методических пособий, регулярно издающихся в центральных издательствах России, д.пед.н., профессор кафедры теории языка и русского языка ИФЖиМК  Людмила Ларионова.

К работе лаборатории привлечены ведущие школьные специалисты русского языка и методисты города, бывшие аспиранты кафедры теории языка и русского языка ИФЖиМК, а также сотрудники министерства общего и профессионального образования Ростовской области и городского отдела образования: к.пед.н., заместитель директора по науке, учитель русского языка и литературы высшей категории (сш №102) Татьяна Попова; пед.н., учитель русского языка и литературы высшей категории (Училище олимпийского резерва) Ольга Бородина; гл. специалист отдела общего образования и воспитательной работы министерства общего и профессионального образования РО Елена Дадаш; методист методического центра образования г. Ростова-на-Дону Валентина Яцык.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46882

Дополнительные материалы по теме