21.04.2014

В ЮФУ обсуждают общеуниверситетские модули

21.04.2014

С 14 по 18 апреля в ЮФУ проходило открытое обсуждение содержания обязательных дисциплин общеуниверситетских модулей образовательных программ бакалавриата и специалитета.

В обсуждении приняли участие руководители направлений подготовки и специальностей, члены Научно-методического совета Университета, заведующие кафедрами и преподаватели. Программы были представлены по шести основным модулям: коммуникативный, социально-гуманитарный, экономико-правовой, информационно-коммуникационный, естественнонаучная картина мира и безопасный образ жизни, педагогический.

Общеуниверситетские модули предполагают формирование у обучающихся универсальных компетенций и особого портрета выпускника Южного федерального университета. Изучение дисциплин предполагает кредитно-модульный формат и гибкое построение образовательной траектории обучения студента.

Утверждение рабочих программ обязательных дисциплин состоится 24 апреля на заседании Научно-методического совета ЮФУ.

Рабочая программа направления "Философия"

Рабочая программа направления "История"     (УМК "История")

Рабочая программа «Безопасность жизнедеятельности» (презентация программы)

Презентация рабочей программы  дисциплины «Иностранный язык» для неязыковых направлений подготовки