16.04.2014

Начал работу институт современных образовательных технологий "Буревестник" ЮФУ

16.04.2014

Первая из площадок на базе Открытого института современных образовательных технологий "Буревестник" Южного федерального университета - Центр финансовой грамотности совместно с ОАО "КБ Центр-инвест"

Центр финансовой грамотности – уникальный комплекс по повышению финансовой грамотности населения, инновационному обучению и формированию практических навыков у студентов ЮФУ, с привлечением специалистов банка «Центр-инвест», преподавателей и сотрудников университета. В институте будут реализованы совместные образовательные программы, направленные на интеграцию бизнеса, образования и науки.

В рамках деятельности «Буревестника» будет реализован ряд открытых образовательных проектов. Лекторы Южного федерального университета прочтут ростовчанам свои лекции. На базе Открытого института планируется открыть ещё ряд учебно-производственных комплексов, связанных с юридической грамотностью населения и медиапроектами.

«Открытый институт современных образовательных технологий позволит объединить все вузы Ростовской области. Это первый шаг межвузовского сотрудничества, где мы можем выстроить систему совместной поддержки. Мы благодарны нашему партнеру банку «Центр-инвест» за то, что они первые сформировали площадку», - прокомментировала ректор ЮФУ Марина Боровская