Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.04.2014

Интерактивная лекция "Английский язык в сфере коммуникации" прошла в ЮФУ

15.04.2014

31 марта на юридическом факультете в рамках недели академической активности состоялось интерактивное контрольное мероприятие по дисциплине "Английский язык в сфере коммуникации". В мероприятии приняли участие все студенты первого курса, которые изучают эту дисциплину и все преподаватели английского языка.

 Необычный формат этого проекта состоял в том, что в роли асессоров, то есть тех, кто оценивал знания обучаемых, выступили сами студенты первого курса. Для того, чтобы стать асессорами, они прошли ряд предварительных испытаний и доказали, что отлично владеют учебным материалом, который им предстояло проверять. Всего было отобрано 12 студентов-асессоров, которые образовали четыре комиссии по три асессора в каждой. Студентки второго курса Наталья Бартеньева и Ольга Берестова присутствовали в роли консультантов по языку и у студентов, чьи языковые компетенции оценивали, была возможность воспользоваться их помощью без штрафных баллов.

Преподаватели (доцент Динара Иванова, профессор Ольга Рябко, доцент Ольга Косоногова, старший преподаватель Наталья Млодзинская, старший преподаватель Елена Апрышко, старший преподаватель Мария Постукян, преподаватель Ольга Пасько, преподаватель Екатерина Иванова) осуществляли мониторинг мероприятия. Асессоры заполнили сертификаты для каждого студента по трем видам языковых умений и навыков, а преподаватели проверили, правильно ли заполнены сертификаты и могли добавить один балл, при условии, если студент правильно ответил на дополнительный вопрос. Каждый студент мог максимально заработать 10 баллов, при условии правильных ответов на все задания.

На саму идею реализации этого проекта преподавателей вдохновило решение руководства ЮФУ внедрить в учебный процесс неделю студенческой активности. А использование такого формата предполагает  самую высокую степень активности студентов и,  кроме того, позволяет качественно  проверить за короткое время степень усвоения учебного материала всех студентов первого курса. Особенно важным моментом является то, что внедрение такой формы сделало возможным организовать беседу асессоров с остальными студентами на профессиональные темы.

Преподаватели, которые проводили мероприятие, хотели бы также выразить свою благодарность руководству юридического факультета за то, что они поддержали эту идею и обеспечили условия для ее реализации на практике.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46816

Дополнительные материалы по теме