15.04.2014

ЮФУ приглашает на открытый семинар "Судебные ошибки и парадоксы в литературе"

15.04.2014

17 и 24 апреля в Южном федеральном университете пройдет открытый семинар "Судебные ошибки и парадоксы в русской классической литературе: Ф.М. Достоевский, Н.С. Лесков, Л.Н. Толстой и А.П. Чехов".

17 апреля пройдет открытая лекция «А судьи кто?!: Тема суда и правосудия в русской классической литературе», лектор – кандидат филологических наук, доцент Гузель Черюкина. Начало в 11:30. также в этот день состоится обсуждение-дискуссия по драме Л.Н. Толстого «Живой труп».Начало в 12:30. Круглый стол "Актуальные проблемы правосудия и ментального сознания (на основе произведений литературных классиков 19 века: роман Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы (фрагменты «Буди, буди!» и «Великий инквизитор»; рассказ Н.С. Лескова «Человек на часах»; рассказ А.П. Чехова «Злоумышленник»)" пройдет 24 апреля. Начало в 11:30.

Место проведения: юридический факультет ЮФУ (ул. Горького, 88, ауд. 218).

Семинар проводится в рамках перспективного гуманитарно-просветительского проекта ЮФУ «Достоевский и другие:навстречу 200-летнему юбилею писателя». Организаторы: Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и юридический факультет Южного федерального университета.

Ответственные: кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной литературы ИФЖиМК Гузель Черюкина, кандидат юридических наук, доцент, заместитель декана юридического факультета Елена Джиоева.

К участию в работе семинара приглашаются студенты и преподаватели ЮФУ, а также все желающие.