14.04.2014

День древонасаждения прошел в ЮФУ

14.04.2014

В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошел День древонасаждения, организованный Студенческим советом ИТА. Два года назад, по постановлению губернатора Ростовской области, День древонасаждения стал официальным праздником региона.

Несмотря на холодное утро, на площадь между учебными корпусами, вышло более 50 студентов и преподавателей академии, которые высадили около 40 саженцев деревьев. От каждого института  было высажено пять деревьев. Любой  студент мог посадить свое именное дерево – все саженцы были отмечены именными табличками.  В акции принял участие директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах Виктор Петров. Высадка также прошла возле корпусов, расположенных на площади академика А.Каляева.

В целом в Ростовской области в эти дни было высажено около 70 тысяч саженцев.