Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.04.2014

СВФУ, САФУ и УрФУ разработали совместную образовательную программу

11.04.2014

Северо-Восточный федеральный университет совместно с Уральским и с Северным (Арктическим) федеральными университетами разработал первую сетевую магистерскую программу по направлению "Литература и культура российских макрорегионов". Специфика сетевой магистерской программы определена возможностью прохождения обучения в течение одного семестра в одном из вузов-партнеров.

Cеверо-Восточный федеральный университет будет реализовать основные образовательные программы магистратуры по направлению «Филология». На специализированную магистерскую программу могут поступить на конкурсной основе лица, имеющие диплом бакалавра и специалиста. 

«Мы подписали соглашение с целью подготовки квалифицированных специалистов в области литературы и культуры народов, проживающих на территории арктического региона России. После двух лет обучения в магистратуре их профессиональная деятельность, несомненно, будет востребована в качестве специалистов для работы в органах управления, отделах связи с общественностью, сфере науки, образования, культуры, межкультурной коммуникации и бизнес-структурах», – сообщает профессор филологического факультета СВФУ, руководитель магистерской программы в СВФУ Юлия Хазанкович. 

Известно, что в учебный план входит изучение таких дисциплин, как литература малочисленных народов Якутии и Дальнего Востока, литература и культура европейского Севера, литература и культура народов Урала, «Национальная политика макрорегионов», «Семиотика фольклора», «Гендер в культуре и литературе» и другие. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46782

Дополнительные материалы по теме