02.04.2014

На базе ЮФУ прошел семинар региональной комиссии по проверке ЕГЭ

02.04.2014

31 марта на базе Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета прошел семинар региональной комиссии по проверке письменной части ЕГЭ по английскому языку.

Семинар  разрабатывался и проводился руководителями работы региональной комиссии экспертов ЕГЭ, доцентами кафедры теории и практики английского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Ларисой Абросимовой и Ириной Погребной.

В ходе семинара слушатели узнали о нововведениях, связанных с процедурой проведения ЕГЭ 2014 года, согласовали подходы к оцениванию письменной части ЕГЭ, обсудили проблемы в  преподавании английского языка и обменялись своим опытом.

В семинаре приняли участие более 50 экспертов комиссии, 26 из которых являются преподавателями Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. А также учителя школ и преподаватели вузов Ростова-на-Дону.

Подобные семинары и мастер-классы проходят на базе ЮФУ с 2011 года.