Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.03.2014

День компании Elsevier прошёл в ЮФУ

31.03.2014

27 марта ученые Южного федерального университета и вузов-участников консорциума "Научно-исследовательская деятельность вузов юга России" приняли участие в семинаре-тренинге по работе с электронными ресурсами. Семинары прошли на базе Коммуникативно-информационного библиотечно-издательского медиа-центра ЮФУ (КИБИ медиа-центр).

Участники семинаров ознакомились с требованиями к оформлению публикаций на платформах международных изданий, в том числе и с общими требованиями размещения научных журналов на платформе ScienceDirect. Участники мероприятия прошли обучение по использованию баз данных на платформах Scopus и ScienceDirect. Представитель Elsevier делился личным опытом по активизации научной деятельности.

В конце мероприятия слушатели получили сертификаты участника семинара-тренинга. Также именные сертификаты по работе с электронными ресурсами Scopus и ScienceDirect компании Elsevier получили те участники, кто успешно справился с практическими заданиями.

Всего в семинарах приняло участие более 120 человек. Кроме того, желающие могли подключиться к семинару со своих рабочих компьютеров.

Подобные семинары, с привлечением специалистов компании Elsevier, будут проводиться регулярно.

Просим следить за информацией на сайте ЮФУ и ЗНБ им. Ю.А. Жданова.

Адрес проведения семинаров:  г. Ростов-на-Дону, ул. Рихарда Зорге, 21ж.

Фотоотчет

Видеоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46676

Дополнительные материалы по теме