28.03.2014

В ЮФУ прошла открытая лекция по ораторскому искусству

28.03.2014

26 марта состоялась открытая лекция на тему: "Ораторское искусство: 7 шагов к публичному выступлению". Организатором мероприятия выступила профсоюзная организация Южного федерального университета.

Открытую лекцию по ораторскому искусству провел тренер-предодаватель, кандидат социологических наук, специалист профсоюзной организации ЮФУ Павел Будаев. Помимо этого, Павел  - известный в Ростове ведущий, автор проекта «Свадебные секреты», один из лекторов в направлении «Межличностные коммуникации» образовательного направления ППО ЮФУ.

– Первая лекция имеет перед собой задачу заинтересовать людей. Общение в самом широком понимании – это и есть наша коммуникация с внешним миром, – прокомментировал Павел Будаев. – Уметь общаться с другими людьми, выступать перед самыми разными аудиториями нужно всем – и физику, и лирику. Но мы стремимся ограничивать число слушателей, тогда есть возможность действительно уделить время каждому, поработать индивидуально, ответить на волнующие их вопросы. Первую лекцию посетили около 20 человек.

Эта лекция уже пятая в рамках образовательной программы «Профсоюзный лидер нового поколения», которую  профсоюз ЮФУ реализует 2012 года. Благодаря программе профсоюзная организация провела две всероссийских школы-семинара, в которых приняли участие более 30 вузов со всей России – от Дальнего Востока до Калинграда, более 10 школ-семинаров для работников и обучающихся ЮФУ. Осенью 2013 года состоялась школа-семинар для представителей федеральных университетов России.