Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2014

Встреча студентов ЮФУ и представителей Ростовского института радиосвязи

28.03.2014

27 марта в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялась встреча представителей Федерального государственного унитарного предприятия "Ростовский научно-исследовательский института радиосвязи" (ФГУП "РНИИРС") со студентами технических специальностей.

Перед студентами выступили руководители подразделений и начальники отделов ФГУП «РНИИРС». Примечательным является тот факт, что все они выпускники ТРТУ, именно поэтому они отдают предпочтение при приеме на работу нашим студентам.

Студенты могут пройти практику в ФГУП «РНИИРС», по итогам которой лучшие смогут получить именную стипендию в размере 5500 рублей. В 2013 году 20 студентов радиотехнического факультета прошли практику в ФГУП «РНИИРС», все они остались очень довольны и не собираются менять место прохождения практики. Еще одним преимуществом, является то, что студентам предоставляется общежитие на время прохождения практики.

Для сотрудников, желающих повысить свой научный статус, есть возможность поступить в аспирантуру. В аспирантуре ФГУП «РНИИРС» проводится обучение по двум специальностям: 05.12.07 «Антенны, СВЧ-устройства и их технологии» и 05.12.13 «Системы, сети и устройства телекоммуникаций». 

Встречу посетили более 150 человек. Это студенты 3, 4, 5 курсов радиотехнического факультета и факультета автоматики и вычислительной техники.

Встреча организована сотрудниками радиотехнического факультета и Центра карьеры ЮФУ. 

Дополнительная информация в Центре карьеры: 8(863) 437-16-66.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46662

Дополнительные материалы по теме