25.03.2014

Начал работу учебный центр организаторов выборов ЮФУ

25.03.2014

Учебный центр организаторов выборов Южного федерального университета и Избирательной комиссии Ростовской области начал работу своей весенней сессии.

В период с 16 марта по 23 апреля повышение квалификации по программе «Избирательное право. Избирательный процесс» в центре пройдут 1660 членов участковых избирательных комиссий Ростовской области.

На открытии центра в вводной лекции руководитель проекта, директор СКНЦ ВШ ЮФУ, профессор Михаил Розин сообщил, что в процессе обучения акцент будет сделан на подготовку к муниципальным выборам, которые пройдут в области в апреле и сентябре, а также на новации избирательного законодательства, которые уже приняты Государственной Думой  РФ.

С лекцией об особенностях избирательного законодательства и организации избирательного процесса в Германии перед слушателями учебного центра выступил спикер партии левых в Бундестаге, визит-профессор ЮФУ г-н Ханно Харниш.