21.03.2014

Профком ЮФУ обсудил социальное положение студентов

21.03.2014

20 марта состоялось заседание студенческой комиссии профкома Южного федерального университета. Участники обсудили социальное положение студентов ЮФУ.

На заседании особое внимание было уделено стипендиальному обеспечению обучающихся, выплатам академических, социальных и повышенных академических стипендий в ЮФУ. Были обсуждены вопросы эффективности работы стипендиальных комиссий в подразделениях.

Студенческие лидеры ЮФУ приняли решение разработать систему рейтингов студентов по различным направлениям: общественная работа, академическая успеваемость, научные, спортивные, творческие достижения. Это позволит сделать систему распределения повышенных стипендий более прозрачной и понятной общественности.

Еще одним важным вопросом стала стоимость проживания в общежитиях университета для студентов и аспирантов, и, в частности, льготы для социально-незащищенных категорий.

Представители университетского студенчества инициировали проведение мониторинга состояния пунктов общественного питания в корпусах Южного федерального университета.
До 25 апреля текущего года пройдет проверка всех пунктов питания в университете.