Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.03.2014

Секретари антинаркотических комиссий пройдут повышение квалификации в ЮФУ

20.03.2014

17 марта состоялось заседание Антинаркотической комиссии правительства Ростовской области под председательством губернатора РО Василия Голубева. На заседании обсуждался широкий круг вопросов, связанных с опытом образовательных организации в проведении мероприятий, направленных на профилактику зависимостей в молодежной среде, обеспечением научно-методического. образовательного и исследовательского сопровождения региональной антинаркотической кампании.

В заседании приняла участие ректор ЮФУ Марина Боровская, председатель Комиссии ЮФУ по профилактике зависимостей в молодежной среде, профессор Академии педагогического образования Лариса Занина, а также начальник Управления социальной и молодежной политики университета Владимир Кирик.

Решением Антинаркотической комиссии правительства РО, утвержденным губернатором Василием Голубевым, Южному федеральному университету поручена организация научно-методического и социологического сопровождения государственной антинаркотической кампании в Ростовской области, формирование системы профильного образования специалистов органов государственной и муниципальной власти, общественных, в том числе молодежных, и образовательных организаций, работающих в сфере профилактики наркозависимости. Также на базе ЮФУ в 2014 году уже во второй раз пройдет межрегиональный форум "Межведомственный подход в профилактике зависимостей в молодежной среде". В 2014 году решено придать ему статус международной научной площадки.

20-21 марта на базе КИБИ Медиацентра ЮФУ пройдет обучающий семинар "Технологии информационно-аналитического сопровождения неспецифической профилактики наркозависимости в молодежной  среде" для представителей средств массовой информации, специалистов в области социальной рекламы и секретарей антинаркотических комиссий муниципалитетов Ростовской области. Кроме того, в рамках семинара под эгидой студенческого совета и при поддержке кафедры моделирования социальных процессов Института социологии и регионоведения пройдет молодежный турнир по дебатам, посвященный проблемам наркомании.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46606

Дополнительные материалы по теме