11.03.2014

Конкурсы на получение грантов посольства Франции в России для студентов ЮФУ

11.03.2014

Управление международного сотрудничества и внешних связей информирует студентов, аспирантов и преподавателей ЮФУ о проведении международных конкурсов на получение стипендий и грантов посольства Франции в России.

В  настоящее  время  наиболее  актуальными  (в  соответствии  со  сроками  подачи  заявок) являются предложения по следующим международным конкурсам:

-  Конкурс  на  соискание  стипендии  Fernand  Braudel  Фонда  «Дом  наук  о  человеке»  в области гуманитарных и социальных наук. Заявки принимаются до 3 апреля.

- Конкурс на получение стипендий от посольства Франции на написание диссертации под совместным научным руководством. Заявки принимаются до 15 марта.

- Конкурс  на  получение  учебных  стипендий  и стипендий  на  социальное  покрытие посольства Франции в России. Заявки принимаются до 6 апреля.

- Стипендии для научных исследований по гуманитарным направлениям. Заявки принимаются до 15 апреля.

- Стипендии для исследований во Франции. Заявки принимаются до 21 марта.

По всем вопросам обращаться в управление международного сотрудничества и внешних связей ЮФУ тел. 218-40-24.