07.03.2014

Студенты ЮФУ празднуют 8 марта

07.03.2014

Студенты Южного федерального университета 6 марта на подготовительном отделении для иностранных граждан провели концерт-поздравление к 8 марта. Конечно, вспомнили Масленицу ; один из любимых праздников весны!

Праздник прошел в духе и традициях русской ярмарки: веселый, шумный, залихватский со скоморохами  и блинами, играми и призами. Не был потерян дух межнационального единения – прекрасный танец продемонстрировала студентка из Китая.

По-настоящему  праздничными были песни студентов из Италии, Афганистана и России. Но самое главное – это настроение, которое удалось создать на этом празднике, впечатление, которое останется у ребят о студенческой жизни в ЮФУ.

Организаторами праздника выступили Центр по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества и внешних связей и Студенческий интернациональный клуб ЮФУ. Этот замечательный концерт не состоялся бы без помощи Управления социальной и молодежной политики, Объединенного студенческого совета ЮФУ.