Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.03.2014

Студенты ЮФУ на Олимпиаде в Сочи. Часть 4

06.03.2014

Студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета работают волонтерами Олимпийских игр. Руководитель делегации, доцент кафедры английского языка Лариса Абросимова делится впечатлениями из олимпийского Сочи.

Здесь все продумано до мелочей. Специалисты в области безопасности работали в течение нескольких лет, выстраивая кордоны и отрабатывая разные ситуации.

В "чистую зону", по пасть в которую можно только пройдя через пункт досмотра. Все снимают верхнюю одежду, пояса и шапки. Все вещи «просвечиваются» специальной аппаратурой, люди проходят через рамку, которая реагирует на мельчайшие металлические предметы. Тебя просят включить телефон или фотоаппарат, чтобы убедиться, что это именно эта аппаратура. Нельзя с собой проносить воду, еду, стеклянную посуду и многое другое. Досматривают даже транспорт.

Система аккредитации продумана до мелочей. У посетителей есть специальный "паспорт болельщика", действительный только при наличии билета на соревнование. Не исключение даже звезды мирового уровня, известные спортсмены. Из персонала ассистенты НОК (Национального олимпийского комитета) имеют самый большой доступ на объекты, мы можем попасть во все олимпийские деревни, на все спортивные объекты (но не тогда, когда там идут соревнования), в рабочую зону, на транспорт спортсменов и транспорт персонала. Специальные терминалы, которые считывают твою аккредитацию, стоят на каждом объекте, если у тебя нет доступа – все будет светиться красным, и ты не пройдешь. 

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46513

Дополнительные материалы по теме