05.03.2014

В Архангельске откроется персональная выставка преподавателя ЮФУ

05.03.2014

12 марта в Архангельске откроется персональная выставка члена Союза художников России, старшего преподавателя кафедры живописи и скульптуры Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета Алексея Кузьменко.

Инициатором выставки выступила заместитель директора по научной работе Кенозерского национального парка (Архангельская область) М.Н. Мелютина. В письме-приглашении сказано: "Тема Русского Севера в интерпретации мастера, работающего на Русском Юге, очень привлекательна для северян... Будем Вам признательны за возможность показать архангелогородцам и жителям Кенозерья Ваши произведения".

Кенозерский национальный парк с момента своего основания (1991 г.) ведет активную работу по представлению художников, творчество которых связано с кенозерской землей. Кенозерье постоянно привлекает внимание художественного сообщества. Здесь работали И. Билибин, В. Попков, И. Шилкин и другие русские художники.

Персональная выставка А.Н. Кузьменко откроется 12 марта в Визит-центре (Архангельск) и продлится три месяца.