Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.03.2014

Баскетбольная команда ЮФУ выступила в международной лиге

04.03.2014

Баскетбольная команда ЮФУ провела 2 игры в спортивном комплексе Surrey Sports Park. В составе делегации университета - руководитель Академии физической культуры и спорта Татьяна Степанова и тренер команды Камиль Казеев.

Первую игру баскетболисты ЮФУ играли утром 27 февраля с командой London United (университет Brunel). Первые три четверти шла равная игра с небольшим перевесом российской команды. Однако перед последней четвертью преимущества не было ни у одной из команд. Заключительную четверть баскетболисты ЮФУ провели с большей концентрацией (16 : 9) и в итоге выиграли игру с преимуществом в 7 очков (64 : 57). В составе ростовчан 9 из 11 человек, выходивших на площадку, набирали очки. Больше всех забили Владислав Карпенко (13 очков), Илья Скапенко и Николай Прокофьев (по 10 очков). 

Вечером того же дня уставшие баскетболисты ЮФУ не смогли продемонстрировать своих лучших качеств против одной из лучших команд профессиональной Британской баскетбольной лиги - Surrey United (университет Surrey). Соперники и без того имеющие сбалансированный состав, усилившись лучшими игроками London United, всю игру доминировали и в итоге крупно переиграли ростовскую команду (101 : 58), которая отправилась в Великобританию без своих лучших игроков, они в это время были на Дальнем Востоке в выездном турне российской Суперлиги.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46483

Дополнительные материалы по теме