03.03.2014

Выставка "Абитуриент-2014" прошла в новом выставочном зале ЮФУ

03.03.2014

27-28 февраля в студенческом кампусе Южного федерального университета была проведена Информационная выставка высших и средних образовательных учреждений Ростова-на-Дону и Ростовской области "Абитуриент-2014".

Организатором выставки совместно с Южным федеральным университетом выступил РМОО "Союз молодых Ростовчан" при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, ГКУ РО "Центр занятости населения г.Ростова-на-Дону", Ассоциации менеджеров России (г.Москва), администрации г.Ростова-на-Дону (управление образования, отдел по делам молодежи) и ОАО КБ "Центр-инвест". Встреча прошла на базе Коммуникативно-информационного библиотечно-издательского медиа-центра ЮФУ (КИБИ медиа-центр).

В выставке приняли участие представители 25 образовательных учреждений высшего и среднего образования Ростовской области. Каждый вуз-участник  имел возможность представить информацию о себе на выставочном стенде, на открытой сцене продемонстрировать визитки творческих коллективов, провести тренинги и мастер-классы по направлениям обучения. Стоит отметить высокий профессиональный уровень подготовки модераторов образовательных мероприятий, поделившихся с ребятами своими знаниями и опытом, а также отличную, слаженную работу волонтеров – студентов Южного федерального университета.

Выставку "Абитуриент-2014" посетили более двух тысяч потенциальных абитуриентов, учащихся 9-11 классов, из различных районов Ростовской области и г.Ростова-на-Дону.

В рамках мероприятия учащиеся смогли пройти профориентационное тестирование, организованное Центром развития карьеры ЮФУ и Центром занятости. Школьники получили эксклюзивную возможность посетить Музей редкой книги ЗНБ им. Ю.А. Жданова, познакомиться с работой Издательско-полиграфического комплекса. Также были организованы мастер-классы по обучению вождению на легковых машинах и грузовиках.

Мероприятие завершилось торжественным вручением дипломов образовательным учреждениям, занявшим призовые по итогам работы выставки.

Все школьники, пришедшие на мероприятие получили подарочные наборы научно-познавательной литературы для подростков, а также памятные сувениры.