27.02.2014

Прошла отчетно-выборная конференция профсоюза ЮФУ

27.02.2014

25 февраля состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета.

Во всех структурных подразделениях университета в течение января-февраля 2014 года прошли собрания, на которых работники и студенты избрали делегатов конференции. Всего были избраны 126 делегатов. Помимо них, в конференции приняли участие 4 делегата по должности: председатель ППО ЮФУ и три его заместителя, всего – 130 человек.

Приветствия в адрес первичной профсоюзной организации ЮФУ поступили из многих городов России, Украины и Белоруссии. Среди них – Северо-Восточный федеральный университет, Одесский национальный университет, ВГУ им. Машерова (Витебск, Белоруссия), Казанский федеральный университет, Студенческий координационный совет (СКС) Южного федерального округа. Благодарственное письмо поступило от воспитанников детского дома хутора Большой Лог, Ростовской области. Председатель ППО ЮФУ Вячеслав Семигук выступил с докладом о деятельности профсоюзной организации университета за пять лет с 2009 по 2013 год. По итогам доклада конференция признала работу профокома удовлетворительной.

На конференции избран председатель первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ. Им стал Вячеслав Семигук. Также избран новый состав профкома (51 человек).

После завершения работы по официальной повестке дня наступил приятный момент для выдающихся активистов профсоюзного движения университета. Более 20 человек были награждены почетными грамотами Областного комитета профсоюза и почетными грамотами первичной профсоюзной организации ЮФУ. 6 человек награждены медалью "За особые заслуги перед профсоюзной организацией ЮФУ".

Полный текст книги-отчета