24.02.2014

Магистранты ЮФУ в числе победителей стипендиального конкурса Владимира Потанина

24.02.2014

Шесть магистрантов Южного федерального университета в числе 300 победителей стипендиального конкурса стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Победителями конкурса стали следующие магистранты ЮФУ: Михаил Валуйский, Марина Высоцкая, Максим Даливалов, Анна Денискина, Анастасия Пронина и Полина Федирко. Южный федеральный университет показал 15-18 результат по количеству стипендиантов. Победители будут получать ежемесячную стипендию фонда Потанина в размере 15 000 рублей до окончания обучения в магистратуре.

– В этом году сохранился традиционный для образовательных программ фонда высокий конкурс – на одну стипендию претендовало  10 человек, – отметила генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова. – Экспертному совету пришлось делать нелегкий выбор и победителями стали действительно самые достойные. Победителей конкурса отличает многообразие профессиональных и образовательных планов.

Стипендиальный конкурс проходит в два этапа: заочный, во время которого работы участников оценивает экспертный совет, а также очный – деловая игра. Помимо стипендиального конкурса для студентов, обучающихся в магистратуре, программа включает грантовый конкурс для преподавателей магистратуры и школу фонда для студентов и преподавателей – победителей конкурсов. Стипендиальная программа – самый крупный проект Благотворительного фонда В.Потанина, которая реализуется на протяжении 13 лет.