24.02.2014

Завершился турнир ЮФУ по мини-футболу

24.02.2014

23 февраля в СК "Олимп" состоялся ежегодный турнир Южного федерального университета по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества.

В первом полуфинальном матче встретились команды "ЮФУ-Центр" и "Сборная факультетов Таганрога". Игровое преимущество попеременно переходило от одной команды к другой. Итогом увлекательного матча стала минимальная победа "ЮФУ-Центра" на последней минуте - 1:0.

Участниками второго матча полуфинала стали "Академия физической культуры и спорта" и "Сборная выпускников ЮФУ". В составе выпускников выступали опытные спортсмены, например, главный тренер сборной ЮФУ по футболу Алексей Устенко. Но преимущество было за молодым поколением Академии физкультуры и спорта – итоговый счет 5:2.

В матче за третье место встретились "Сборная факультетов Таганрога» и "Сборная выпускников ЮФУ". Игра получилась напряженной и эмоциональной. В итоге чуть сильнее и удачливее оказались выпускники (2:1).

В финальной игре сошлись две сильнейшие команды футбольного праздника – "ЮФУ-центр" и "Академия физической культуры и спорта". Соперники оказались достойны друг друга: острые атаки оппонентов сменялись отчаянной борьбой в защите. Футболисты "ЮФУ-центра" быстро повели в счете 2:0, но игроки "Академии ФК и С" и не думали сдаваться: в конце первого тайма им удалось отыграть один мяч. На последних секундах встречи "ЮФУ-центр" забил третий мяч, чем снял вопрос о победителе турнира.

После игры состоялась церемония награждения: футболистам-участникам вручили почетные грамоты, а победители турнира получили главный приз – Кубок защитника Отечества.