Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.02.2014

Студенты ЮФУ провели игру по литературе и языку для старшеклассников региона

24.02.2014

21 февраля Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ совместно с городским управлением образования и Центром по работе с одаренными детьми "Дар" провел игру по литературе и языку для старшеклассников региона.

Интеллектуальное состязание было посвящено творчеству А.П. Чехова. По итогам заочного тура было отобрано 17 команд, состоявших из школьников 6-11 классов.

Помимо выявления лучшего знатока творчества нашего великого земляка, целью игры стало знакомство школьников – будущих абитуриентов ЮФУ, с возможностями обучения в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Преподаватели института не только подготовили интересные вопросы, соответствующие направлениям подготовки (филология, лингвистика, журналистика, педобразование, реклама и связи с общественностью), но и предоставили профориентационную информацию – буклеты о деятельности научного подразделения ЮФУ, видеоролики с выступлениями руководителей направлений, фильм о достижениях и перспективах Института филологии, журналистики и массовой коммуникации.

Школьники продемонстрировали умение выразительно читать и интерпретировать художественные и публицистические произведения А.П. Чехова, переводить название его произведений с иностранных языков, анализировать афиши спектаклей и кинофильмов по чеховским рассказам и пьесам.

Победу в интеллектуальной игре одержала команда лицея N103.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46411

Дополнительные материалы по теме