Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.02.2014

ЮФУ провел городской фестиваль науки в Новошахтинске

20.02.2014

14 февраля фестиваль науки собрал в здании филиала Южного федерального университета в Новошахтинске студентов и учащихся муниципальных школ, чтобы разрушить стереотипы и показать: наука - это интересно, она - путь к новым знаниям, свершениям, новым горизонтам человеческой мысли и жизнедеятельности.

На торжественном открытии фестиваля участников приветствовали заместители директора филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Светлана Аверьянова и Татьяна Гричененко. Они рассказали о возможностях, которые предоставляет филиал своим студентам для серьезных занятий наукой: это и научные исследования под руководством ученых, и участие в научных конференциях, конкурсах, олимпиадах, а также публикации своих статей в солидных научных сборниках, журналах.

В рамках фестиваля прошли интерактивные мероприятия, направленные на формирование интереса и уважения к науке: интеллектуальная игра "Экономический калейдоскоп", мастер-классы "Футуристический маркетинг" и "Применение информационных технологий в создании анимированных слайд-шоу", тренинг "Социальная креативность", интеллектуальное соревнование "Знание – сила!", которые провели старший преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета Людмила Белоусова, кандидат экономических наук Татьяна Карпенко, кандидат технических наук Инна Галушкина, кандидат социологических наук Наталья Карасева и студсовет НШФ ЮФУ.

Самые активные юные участники мероприятий: Дарина Сушилова, Денис Пшеничный, Дмитрий Иванов, Дарья Себилева, Дмитрий Перепечко и Михаил Ткачев – получили грамоты, подарки фестиваля и музыкальные поздравления от участников студенческих творческих объединений. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46391

Дополнительные материалы по теме