Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.02.2014

ЮФУ и БГУ проведут совместные исследования

17.02.2014

С целью объединения ресурсов ГЦ "Белмикроанализ" филиала НТЦ "Белмикросистемы" ОАО "Интеграл", Южного федерального университета и Белорусского государственного университета для выполнения разработок в области физики, микроэлектроники, химии, медицины, биологии создан Международный центр коллективного пользования Союзного государства "Квант".

 В основные задачи центра входит:

-проведение аналитических исследований, направленных на поддержку инновационных проектов научной и образовательной направленности;

- создание  фонда обновления материально-технической базы входящих в него организаций.

Для ускорения процесса внедрения инновационных проектов создается Межнациональный промышленно-сельскохозяйственный консорциум предприятий ЮФО и Республики Беларусь. Консорциум позволит предприятиям формировать заказы на научно-исследовательские работы прикладного характера, финансируемые из бюджета Союзного государства, сократив временной период внедрения инновационных разработок в текущий технологический процесс. 

Направлениями деятельности консорциума являются:

- содействие участникам в организации финансирования программ и проектов, привлечении отечественных и зарубежных инвесторов;

- проведение всесторонних экспертиз проектов и научно-технических разработок;

- организация и проведение форумов, конференций, выставок, семинаров и круглых столов, обеспечивающих рекламу и тиражирование инновационных продуктов.

Для руководства совместной деятельностью участников межнационального промышленно-сельскохозяйственного консорциума предприятий Южного федерального округа и Республики Беларусь  создается координационный совет.

Контактная информация:

Наталия Константиновна Карпова

раб.тел.: 8-863-218-40-00, доб. 10-870,          

E-mail: karpova_nk@mail.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46347

Дополнительные материалы по теме