Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.02.2014

Студенты ЮФУ одобрили действия министра образования России

12.02.2014

Представители студенчества всех структурных подразделений Южного федерального университета приняли участие в заседании Профсоюзной организации ЮФУ, которое состоялось 11 февраля.

Как известно, после обращения  Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования к Министру образования от 22 января вопрос с задержкой выплаты стипендий российским студентам был успешно разрешен. В начале февраля необходимые средства поступили в вузы, в том числе и в Южный федеральный университет. Этот вопрос активно обсуждался профсоюзными лидерами структурных подразделений университета. В ходе дискуссии студенческий представительный орган обучающихся Южного федерального университета (студенческий сектор профсоюзной организации) положительно оценил действия Министра образования Дмитрия Ливанова в отношении чиновника, по вине которого произошли задержки стипендиальных выплат в ряде вузов России.

Кроме этого на заседании были обсуждены следующие вопросы:

1. О работе стипендиальных комиссий структурных подразделений ЮФУ;

2. О ходе проведения  отчетных конференций профсоюзных бюро факультетов, институтов и академий ЮФУ;

3. Об итогах зимнего оздоровительного отдыха студентов ЮФУ.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Владимир Гайворонский ответил на многочисленные вопросы участников зимних оздоровительных поездок в Санкт-Петербург и Кабардино-Балкарию и предложил им оценить работу профсоюзной организации в этом направлении. Отзывы участников поездок оказались положительными. Пожелания будут внесены в программы отдыха на летний оздоровительный сезон. 

Следующее заседание студенческого сектора профсоюзной организации пройдет в начале марта. Одним из центральных вопросов будущей встречи намечено обсуждение финансирования и подготовки университета к творческому фестивалю "Весна-2014", а также информационной поддержки фестиваля.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46310

Дополнительные материалы по теме