12.02.2014

ЮФУ и Panasonic: перспективы сотрудничества

12.02.2014

Южный федеральный университет принял участие в выставке Integrated System Europe, крупнейшей экспозиции на рынке электронных систем, инсталляционных товаров и услуг, прошедшей в Амстердаме 4-6 февраля.

Наряду с сотрудниками Южного федерального университета по приглашению компании Panasonic представители Всероссийской академии внешней торговли, Тюменского нефтегазового университета, Казанского авиационного института, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики приняли участие в семинаре «Пути реализации инновационных проектов в высшем образовании».

Участники семинара говорили о средствах внедрения информационных технологий в вузах, о значимости использования мультимедийного оборудования в образовательном процессе, обсудили опыт оснащения современных аудиторий и новые возможности, которые открывают перед преподавателем и ученым современные технологии.

Посетив стенд Panasonic на выставке ISE, ректор ЮФУ Марина Боровская пообщалась с руководством и региональными представителями компании. Речь шла о возможности реализации крупных сетевых проектов в стратегическом партнёрстве с компанией. Среди перспективных направлений сотрудничества, помимо аудиовизуальных решений для учебного процесса, ряд уникальных проектов: оборудование музейных комплексов и интерактивных комнат.