Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.02.2014

Студентов ЮФУ приглашают пройти стажировку в США

12.02.2014

Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

 Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.

Гранты на конкурсной основе выдаются:

- выпускникам вузов ( т.е. лицам, обучающимся на последнем курсе вуза или уже закончившим вуз) - на обучение в магистратуре одного из университетов США с целью получения степени магистра (Master's, КРОМЕ MBA); длительность пребывания в США по этим грантам – от 1 до 2х лет, в зависимости от длительности магистерской программы;

- аспирантам – на проведение научно-исследовательской работы в университете и/или архиве США и сбора материалов для кандидатской диссертации ИЛИ на обучение в университете США в течение одного академического года без получения степени, длительность такой программы – 1 учебный год.

Последний срок подачи документов на конкурс: 15 мая 2014 года.

Полный текст сообщения о Конкурсе на сайте программы Фулбрайта

Подробная информация о стажировке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46304

Дополнительные материалы по теме