10.02.2014

Сотрудник ЮФУ награжден золотой медалью ассоциации коррозионистов

10.02.2014

Золотой медалью им. Г.В. Акимова Ассоциации коррозионистов ВАКОР награжден сотрудник Южного федерального университета.

Доктору химических наук, профессору, академику РАЕН, заслуженному деятелю науки и техники России, заведующему кафедрой электрохимии химического факультета Южного федерального университета Валентину Григорьеву была присуждена золотая медаль им. Г.В. Акимова Ассоциации коррозионистов ВАКОР.

В 1968 году Валентин Григорьев был избран на должность декана химического факультета, в период с 1970 по 1977 гг. работал проректором по учебной работе. С 1978 по 1989 гг. –проректором по научной работе Ростовского университета. Выступил инициатором и организатором подготовки в РГУ кадров по специальности "Химическое сопротивление материалов и защита от коррозии".

Валентину Григорьеву присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки и техники РФ". Также он избран действующим членом Академии естественных наук Российской Федерации.