Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.02.2014

В ЮФУ утвержден план проведения межрегионального фестиваля "Мир Кавказу"

06.02.2014

В Южном федеральном университете утвержден план реализации межрегионального молодежного фестиваля "Мир Кавказу".

В рамках проекта в июле планируется провести летнюю школу "Мир Кавказу". Просветительский автопробег по регионам ЮФО и СКФО пройдет в сентябре. Также торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова, запланированы на октябрь. В ноябре состоится научный конгресс "Мир Кавказу", торжественный концерт и подведение итогов фестиваля.

Данный фестиваль проводится уже в седьмой раз. Его целью является развитие молодежной политики ЮФУ, содействие  гражданскому миру на юге России, гармонизация межэтнических взаимоотношений и консолидация молодежных сообществ. По итогам работы фестиваля в прошлом году студенты подписали резолюцию, главной задачей которой является организация в рамках комитета по молодежной политике секции по профилактике экстремизма в молодежной среде.

– Такие интеграционные коллективные проекты, по-моему, как раз и нужны сегодня нашим студентам, – считает ректор ЮФУ Марина Боровская. – "Мир Кавказу" получил поддержку не только в самом Южном федеральном университете, традиционно выступившем его организатором и идейным вдохновителем, но во многих вузах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Утвержденный план

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46262

Дополнительные материалы по теме