Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.01.2014

ЮФУ справляется с непогодой

29.01.2014

Из-за погодных условий мэрия Ростова-на-Дону рекомендует без крайней необходимости не выходить на улицу, а 29-30 января отменены занятия в школах. Руководителям вузов также предложено приостановить учебный процесс. В Южном федеральном университете все службы находятся в готовности. Проректор по развитию инфраструктуры Юрий Пожаров отмечает, что особого напряжения в работе вуза нет, так как у большей части студентов уже начались каникулы.

 - На сегодня было запланировано два больших мероприятия, - отметил Юрий Павлович, - они оба уже состоялись. Сейчас в корпусах, расположенных в ЗЖМ, проходит конкурс фонда Владимира Потанина, в котором участвует около 70-ти человек, участники научной коференции с утра провели пленарное заседание в центре города - в главном корпусе.

У большей части студентов ЮФУ уже начались каникулы. Проректор подтвердил, что это значительно снизило возможное напряжение в работе университета, сотрудники ЮФУ продолжают работать в обычном режиме. Тем, кто может выполнять свою работу дома, разрешили не приезжать: городской транспорт работает с перебоями. Ответственные за безопасность и своевременную уборку снега, как и руководители управлений и подразделений ЮФУ, находятся на своих рабочих местах. 

Юрий Пожаров отметил, что университетские службы готовы к погодным сюрпризам.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46217

Дополнительные материалы по теме