29.01.2014

ЮФУ будет издавать научный журнал мирового уровня

29.01.2014

ЮФУ и еще 25 южно-российских университетов в рамках научно-исследовательского консорциума получили доступ к информационным ресурсам издательства Elsevier. Кроме того, федеральный университет совместно с партнерами планирует издавать научный журнал мирового уровня.

- В данный момент мы выбираем направленность журнала. Это очень трудно сделать, потому что в ЮФУ есть и гуманитарные издания, которым не помешала бы поддержка, и технические журналы, которым тоже необходимо развитие, - сказала журналистам ректор ЮФУ Марина Боровская.

Ректор подчеркнула, что для университета важно сотрудничество с издательством такого уровня. Совместный выпуск научного журнала поможет ученым юга России войти в мировое научное сообщество.

Региональный директор издательства Elsevier в России Игорь Осипов отметил, что решение об издании журнала будет принято в ближайшие два месяца.

Пресс-конференция ректора ЮФУ 28 января

Блог ректора