28.01.2014

В ЮФУ пройдет конференция по вопросам развития глобальных процессов

28.01.2014

С 22 по 24 мая 2014 года в Южном федеральном университете состоится V Международная научно-практическая конференция "Глобальный мир: многополярность, антикризисные императивы, институты".

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем современной экономики, тенденций российского и мирового экономического развития с привлечением ведущих российских ученых, представителей бизнеса и государственных структур, зарубежных участников. В рамках конференции планируется проведение пленарных и секционных заседаний, круглых столов по следующей тематике:

1. Особенности и тенденции современного  экономического развития России.

2. Философия хозяйства: перспективы современного мироустройства.

3. Институциональные и эволюционные факторы развития в современном мире.

4. Финансы, учет, предпринимательство: соотношение национального
и глобального.

5. Надгосударственное, государственное, региональное, муниципальное управление: международный и национальный опыт взаимодействия.

6. Туризм в современном мировом развитии.

7. Применение инструментарно-математических методов в исследовании современных экономических процессов.

Рабочие языки конференции русский и английский. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Заполнить заявку на участие и направить в оргкомитет конференции (hsbconf@sfedu.ru) необходимо до 15 марта 2014 года.

Тезисы выступления, оформленные в соответствии с требованиями, необходимо направить в оргкомитет конференции до 20 апреля 2014 года.

Подробная информация на сайте конференции www.hsbconf.sfedu.ru

Ответственный секретарь конференции –  Анна Коломиец, тел. (863)260-34-25.