27.01.2014

Сотрудники и студенты ЮФУ - участники турнира по классическим шахматам

27.01.2014

С 17 по 26 января в г. Таганроге проходил турнир по классическим шахматам "Мемориал Владимира Дворковича" (Этап Кубка России-2014). В турнире приняли активное участие студенты и преподаватели Южного федерального университета.

Среди сотрудников ЮФУ лучший результат показал международный мастер, тренер сборной ЮФУ по шахматам Павел Котенко.

В рамках "Мемориала Дворковича2 25 января состоялся турнир среди студентов и молодежи Ростовской области, в котором приняло участие 19 человек, из них 12 человек – студенты Южного федерального университета из г. Таганрога и Ростова-на-Дону. Победителем турнира стал Алексей Ковальчук (г. Таганрог), II место занял студент ЮФУ Александр Чернявский (г. Таганрог), III место занял студент ЮФУ г. Таганрога Дмитрий Черябкин. Среди девушек победительницей стала студентка ЮФУ Анастасия Травкина (г. Ростов-на-Дону), II место заняла Эллина Фильчина (г. Таганрог), III место – студентка ЮФУ Ольга Склярова (г. Ростов-на-Дону).

Также в рамках турнира был проведен Всероссийский семинар судей под руководством международного арбитра категории А Михаила Крюкова, в котором приняла участие руководитель шахматного клуба ЮФУ "Ладья" им. В.Я. Дворковича Ольга Иконникова. Участники семинара прошли аттестацию на присвоение соответствующих судейских категорий.