Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.09.2003

Поздравляем профессора А.В.Белоконя с избранием на должность ректора РГУ

30.09.2003

26-го сентября состоялась конференция трудового коллектива РГУ, посвященная отчету ректора за период 1998-2003 и выборам ректора.

На конференции присутствовали 203 делегата от различных подразделений РГУ. С докладом выступил ректор РГУ, профессор А.В. Белоконь. В обсуждении доклада участвовали: Минкин В.И., Владимирский Б.М., Жданов Ю.А., Кислова В.С., Семигук В.М., Рыжкин А.А., Курбатов В.И., Труфанов В.Н., Ермоленко Т.Ф., Ковалев Л.Ф. Затем состоялось тайное голосование по выборам ректора.


Итоги тайного голосования:

"за" - 185 человек (91,13% от числа участников конференции);

"против" - 17 человек;

1 бюллетень признан недействительным.


Согласно пункту 39 Устава РГУ "В случае, если действующий ректор набирает по итогам тайного голосования более половины голосов (50% + 1 голос), он считается избранным на следующий срок". По результатам голосования и в соответствии с указанным пунктом Устава РГУ профессор А.В.Белоконь считается избранным на должность ректора на следующий срок.

Поздравляем Александра Владимировича с избранием на должность ректора!

На конференции также состоялась презентация Гимна РГУ . Делегаты конференции уполномочили Ученый Совет РГУ на очередном заседании принять текст гимна после внесения стилистических поправок.


Полный текст доклада ректора размещен по адресу http://uginfo.rsu.ru/report_26_09_2003.doc

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46