27.11.2013

ЮФУ принял участие в конференции по морской геологии

27.11.2013

Сотрудники кафедры физической географии, экологии и охраны природы геолого-географического факультета ЮФУ приняли участие в работе ХХ Международной Научной Конференции (Школы) по морской геологии "Геология морей и океанов".

Организатором этого мероприятия является Институт Океанологии им. П.П. Ширшова РАН. Члены коллектива ведущей научной школы России, возглавляемой профессором Ю.А. Федоровым, традиционно  являются участниками данного мероприятия.

Валерий Денисов, Ася Овсепян, Алина Зимовец, Константин Заграничный, Анна Михайленко выступили с устными докладами на двух секциях: «Геоэкология, загрязнение Мирового океана, новые методы четырехмерного мониторинга» и «Биогеохимические процессы в морях и океанах».