26.11.2013

Студент ЮФУ - лауреат премии имени Петера Бёниша

26.11.2013

Магистрант 1 курса факультета социологии и политологии ЮФУ Родион Петров стал лауреатом премии имени Петера Бёниша.

Родион  получил почетное II место за репортажи «Немецкие выборы сквозь призму российских очков», опубликованный в газете «Ростов официальный» в №41(984) 9 октября, 2013 г.  и «Когда въезжаешь в Кремль...», который выйдет в №48 (939) от 28 ноября 2013 г. Ему будет вручено благодарственное письмо и памятный подарок.

Премия присуждается молодым российским и немецким журналистам за материалы, посвященные различным аспектам германо-российских отношений и содействующие лучшему пониманию образа жизни и проблем двух народов в память о Петере Бёнише, который являлся одним из патриархов журналистики Федеративной Республики Германия, учредителем и первым председателем «Петербургского диалога».

Председателями жюри являются профессор Михаэль Рутц и председатель коллегии ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко. В прошлом году призом был награжден редактор «Дойчландфунк» доктор Хеннинг фон Левиз оф Менар.