18.11.2013

Коллектив ЮФУ выражает соболезнования погибшим в казанской авиакатастрофе

18.11.2013

Коллектив Южного федерального университета выражает искренние соболезнования в связи с безвременной смертью профессора Института образования, директора Центра университетского менеджмента Евгения Князева и его жены Натальи Дрантусовой.

Трагедия в казанском аэропорту безвременно оборвала жизни известных в Южном федеральном университете экспертов, знакомых здесь многим благодаря нашему многолетнему сотрудничеству.

Князев Евгений Анатольевич стоял у истоков создания федеральных университетов, был долгие годы тесно связан со всеми процессами, происходящими в Южном федеральном университете. Он лично участвовал в решении непростых проблем, связанных с недостаточным институциональным урегулированием многих аспектов создания федеральных университетов на первоначальном этапе.

Мы глубоко скорбим , выражаем соболезнования близким, друзьям и коллегам  Добрая память о выдающихся ученых, замечательных профессионалах своего дела и светлых, открытых людях сохранится в наших сердцах.

Ректор ЮФУ, председатель Совета ректоров юга России Марина Боровская, коллектив Южного федерального университета.