Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.11.2013

В Новошахтинске прошел фестиваль "Абитуриент Южного федерального университета"

18.11.2013

15 ноября Южный федеральный университет при поддержке Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи и Дирекции культурно-массовых программ и творческих проектов впервые провел фестиваль "Абитуриент Южного федерального университета" в городе Новошахтинске.

Мероприятие открыла директор филиала г. Новошахтинска Лидия Пилипенко бращением к будущим абитуриентам. Также с приветственным словом к школьникам обратились заведующая управлением образования администрации г. Новошахтинска Татьяна Бахтинова, ответственный секретарь Приемной комиссии ЮФУ Андрей Серегин и руководитель Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи Светлана Пономарева. После торжественного открытия вниманию зрителей был представлен концерт, подготовленный студентами различных факультетов Южного федерального университета.

Школьники с большим интересом наблюдали за выступлением Театра удивительной науки Южного федерального университета под руководством студента физического факультета Тимура Шахбанова и студента отделения регионоведения Дмитрия Литвиненко, где студенты физического факультета демонстрировали занимательные опыты и эксперименты, объясняя их с научной точки зрения. Особенно посетителям понравились опыты с жидким азотом.

На фестивале школьники могли познакомиться с направлениями подготовки в филиале Южного федерального университета в Новошахтинске, а также записаться на курсы для подготовки к поступлению на интересующую их специальность. Профессиональные консультации проводили ответственный секретарь Приемной комиссии Андрей Серегин, сотрудники и преподаватели филиала.

Участниками мероприятия стали около 400 школьников, родителей, учителей и преподавателей образовательных учреждений г. Новошахтинска, а также представителей филиалов Южного федерального университета других городов. Фестиваль - это отличная возможность привлечь способных, одаренных и ориентированных школьников, а также провести дополнительную  профориентационную работу с образовательными учреждениями города. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45754

Дополнительные материалы по теме