Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2013

ЮФУ проводит фестиваль и научный конгресс "Мир Кавказу"

14.11.2013

С 24 по 27 ноября в городе Ростове-на-Дону состоится шестой межрегиональный фестиваль студенческой молодежи юга России "Мир Кавказу".

Фестиваль организован Южным федеральным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского агентства международной информации "РИА Новости". 

Целью проекта является содействие совершенствованию представлений о процессах межэтнических и межконфессиональных взаимодействий в регионах ЮФО и СКФО, развитию горизонтальных связей между молодежными сообществами регионов, формированию общественно-значимых социальных инициатив, консолидации культурных традиций народов юга России.

Проведение фестиваля включено в программу развития деятельности студенческих объединений университета, поддержано Объединенным студенческим советом ЮФУ.

В рамках научной программы форума будет подготовлен и издан сборник научных статей.

Участие в форуме бесплатное. Проезд оплачивается за счет направляющей стороны, проживание и питание - за счет принимающей стороны.

Для участия в мероприятии приглашаются представители органов государственной и муниципальной власти, образовательных и научно-исследовательских организаций, национально-культурных автономий, общественных и молодежных организаций.

Заявку на участие и текст статьи для публикации необходимо представить до 22 ноября на адрес электронной почты viyuhanov@gmail.com (контактное лицо: Владимир Юханов тел. +7 908-177-20-11). 

Более подробная информация о проекте "Мир Кавказу" в прошлом году, а также о автопробеге в рамках фестиваля

Программа форума

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45723

Дополнительные материалы по теме