14.11.2013

Ректор ЮФУ выступает на V Всероссийском студенческом форуме в Санкт- Петербурге

14.11.2013

Открытый диалог "Ректор - Студент", организованный Российским союзом ректоров по просьбе Минобрнауки РФ, проходит в рамках V Всероссийского студенческого форума в Санкт-Петербурге 14 ноября.

Ректор Марина Боровская участвует в обсуждении вопросов современного понимания академических свобод и открытости университетов обществу и экономике. На сайте Российского Союза ректоров (www.rsr-online.ru) 14 ноября 2013 года с 15:00 будет осуществляться прямая трансляция Открытого диалога «Ректор – Студент».

В заключительном этапе V Всероссийского студенческого форума в Санкт-Петербурге 1500 студентов со всей страны представляют профессиональному сообществу свои социальные инновационные проекты. Южный федеральный университет на форуме представляет делегация студентов : Яков Асланов, председатель Объединенного студенческого совета ЮФУ, Марина Крупина продемонстрирует проект Фестиваль науки Юга России и Татьяна Павлова – проект «[У]лица победы».

Всероссийский студенческий форум проводится с 2002 года, с целью активного вовлечения его участников в реализацию государственной молодежной политики через формирование проектных инициатив, развитие активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва экономики страны. Организатором Форума является Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по делам молодежи, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации. В 2013 году Южный федеральный университет был главной региональной площадкой по отбору конкурсных проектов. Всего было подано 47 проектов из вузов Ростовской области, отбор прошли 14.