13.11.2013

В ЮФУ завершился студенческий чемпионат по футболу

13.11.2013

10 ноября на территории нового студенческого кампуса Южного федерального университета состоялись финальные игры и торжественная церемония закрытия одного из крупнейших студенческих футбольных чемпионатов города "Премьер-лига ЮФУ".

Чемпионат прошел в два этапа. На первой стадии команды были разделены на две лиги "В.В. Понедельника" и "Ю.А. Жданова", где им пришлось пройти месячный марафон игр, чтобы попасть в восьмерку сильнейших и пробиться во вторую стадию – "Кубок Студенческого футбольного чемпионата ЮФУ".

В этом сезоне в розыгрыше студенческого футбольного чемпионата "Премьер-лига ЮФУ" приняли участие 24 команды. Количество команд желающих принять участие в турнире растет.

Победителем лиги "Ю.А. Жданова" стала команда "ККПД" (исторический факультет), серебряные медали получили футболисты команды Bad Boys (экономический факультет), бронзы были удостоены игроки команды "Восход". Чемпионом лиги "В.В. Понедельника" стала команда геолого-географического факультета, второе место заняла команда юридического факультета, бронзовыми призерами стали футболисты "Альянса".

Победителем осеннего розыгрыша кубка студенческого футбольного чемпионата ЮФУ стала команда геолого-географического факультета. Так же были отмечены игроки в личных номинациях: лучшим бомбардиром стал Айко Геворкян (геолого-географический факультет), звания лучшего голкипера удостоился Гарик Сагателян (Bad Boys), лучшим защитником турнира стал Владимир Панкратьев (ФВТ), лучшим игроком турнира был признан Олег Чернов ("Восход").

Призеры лиг первого этапа, а также команды-финалисты кубка были награждены сувенирами и памятными подарками от партнеров чемпионата – ФК "Ростов", Showroom Futsal.

Чемпионат проходит в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ЮФУ при поддержке Студенческого совета университета.