13.11.2013

ЮФУ поздравил Ростовский областной музей изобразительных искусств с юбилеем

13.11.2013

12 ноября 2013 года представители Южного федерального университета приняли участие в серии торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Ростовского областного музея изобразительных искусств.

В здании музея на ул. Пушкинской, 115 открылась уникальная выставка «История и собрания», посвященная истории формирования художественной коллекции музея. В открытии выставки приняли участие преподаватели Академии архитектуры и искусств и Академии педагогического образования ЮФУ. От имени администрации университета руководство и коллектив музея поздравил начальник Управления социально-воспитательной работы и молодежной политики ЮФУ Владимир Кирик. Он отметил, что Ростовский областной музей изобразительных искусств является значимым партнером университета, вносящим неоценимый вклад в воспитание и профессиональную подготовку студентов университета, обучающихся по творческим направлениям.

Череда праздничных мероприятий продолжилась открытием выставок «Неповторимая гравюра», «Русская печатная графика», а также экспозиции детских художественных работ. Кульминацией торжеств стал праздничный вечер, посвященный юбилею музея, в котором приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры Ростовской области Александр Резванов, представители органов государственной и муниципальной власти, деловых кругов, общественных и образовательных организаций.