11.11.2013

ЮФУ участвует в Межвузовской российско-южноафриканской научной конференции

11.11.2013

12-13 ноября 2013 года в Кейптаунском технологическом университете, в рамках российско-южноафриканского комитета по научно-техническому сотрудничеству, Министерство образования и науки Российской Федерации проводит российско-южноафриканскую конференцию по межвузовскому научно-техническому сотрудничеству и выставку инновационных проектов.

Главными задачами конференции  являются: создание необходимых условий для успешной демонстрации инновационных научно-технических разработок и проектов, расширение и увеличение международных межвузовских научно-технических обменов, привлечение внимания зарубежных ученых к возможности реализации высокотехнологичных проектов на территории России.

Делегацию Министерства образования и науки РФ возглавит замминистра Марат Камболов. Отечественную науку на форуме представят Московский государственный университет, Южный федеральный университет, Московский физико-технический институт, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, Московский   Авиационный   Институт, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, Новосибирский государственный медицинский университет, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Тамбовский государственный технический университет и др.

На конференции планируется решить конкретные задачи по двухстороннему  научно-техническому сотрудничеству.  Особое внимание будет уделено созданию совместных научных проектов. В рамках  выставочной экспозиции пройдет  презентационная программа российских инновационных проектов.