Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.11.2013

Сотрудники ЮФУ приняли участие в конференции Форума доноров

08.11.2013

Сотрудники Южного федерального университета приняли участие в XI Ежегодной конференции Форума доноров "Благотворительность в регионах России: особенности и перспективы", которая прошла в Москве.

На конференцию приехали более 200 участников из 28 регионов России и ближнего зарубежья, а также США и Германии. Было проведено 8 дискуссий на темы региональной благотворительности и ее технологий, роли региональной власти и волонтерства, обсуждены вопросы тиражирования проектов и развития эндаументов в регионах.

Южный федеральный университет уже второй год подряд в качестве приглашенного спикера представляла заместитель руководителя Дирекции программ профессионального сопровождения студентов и выпускников Ирина Сэм. Она выступила на секции, посвященной развитию целевых капиталов "Целевые капиталы: региональный срез". Участники которой обсудили проблемы развития разных моделей организаций, для которых были созданы ЦК: негосударственное образовательное учреждение, федеральный университет, музей, а также фонд местного сообщества. В своем выступлении она представила работу Фонда целевого капитала ЮФУ, сделала акцент на том, что задачей любого ФЦК является привлечение средств для его пополнения, а это возможно только при развитии профессиональных компетенций у сотрудников фонда для проведения успешных кампаний, внедрении эффективных фандрайзинговых технологий и информировании представителей бизнес-сообщества о сути модели целевого капитала для стимулирования их более активного участия в его пополнении. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45649

Дополнительные материалы по теме